Перейти к содержимому
РОО «Вьетнамское общество Республики Татарстан «Доанкет» (Единство)

РОО «Вьетнамское общество Республики Татарстан «Доанкет» (Единство)

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Ханое отметили 100-летие Международной организации труда

В Ханое отметили 100-летие Международной организации труда

admin 28.08.2019

(28 августа 2019) Почти 3 десятилетия, с того дня, как Вьетнам вступил в Международную организацию труда, страна всегда поддерживала цели организации, уважала и применяла международные трудовые стандарты. 27 августа в Ханое прошла церемония празднования.

Церемония также посвящена Идеологии Президента Хо Ши Мина о труде и социальном обеспечении. В данном мероприятие приняли участие вице-премьер Ву Дык Дам, заместитель генерального директора МОТ Дебора Гринфилд, представители органов ООН, посольств зарубежных стран и руководители отраслевых министерств и ведомств Вьетнама.

toancanhsukien100namilom_lapr_huju

Заместитель генерального директора МОТ Дебора Гринфилд сказала:

«Вьетнам не только преуспел в деле индустриализации и достижения впечатляющего экономического роста, но и успешно разработал и применил политику в отношении труда и социального обеспечения. Ежемесячная заработная плата в стране заметно повысилась, улучшилась также система сбора данных о трудовом рынке во Вьетнаме. Вьетнам также неустанно работает над усовершенствованием и модернизацией трудового законодательства страны. В частности, надо высоко оценить обязательства Вьетнама в применении международных трудовых стандартов на фоне глобальной экономической интеграции».

Выступая на церемонии вице-премьер Вьетнама Ву Дык Дам отметил, что МОТ и Вьетнам сотрудничают ддя эффективного выполнения целей МОТ и идеологии Президента Хо Ши Мина о поддержании социальной справедливости, обеспечении стабильной занятости для всех. Он подчеркнул:

«Вьетнам всегда проявляет себя как ответственный и активный член МОТ в выполнении целей, направленных на обеспечение социальной справедливости ради интересов и счастья всех жителей..Вьетнам хорошо осознает и всегда старается следовать идеологиям создателей МОТ и Президента Хо Ши Мина».

К настоящему моменту Вьетнам ратифицировал 24 конвенции МОТ. Надо отметить, что недавно парламент Вьетнама ратифицировал конвенцию N98  о применении принципов права на объединение в профсоюзы и ведение коллективных переговоров.

Голос Вьетнама

Продолжить чтение

Назад: Вьетнам завоевал 2 приза на Летних дипломатических играх в России
Далее: В Хошимине отметили День независимости Вьетнама

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57