Перейти к содержимому
РОО «Вьетнамское общество Республики Татарстан «Доанкет» (Единство)

РОО «Вьетнамское общество Республики Татарстан «Доанкет» (Единство)

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Вьетнамские диаспоры в зарубежных странах встречают Тэт

Вьетнамские диаспоры в зарубежных странах встречают Тэт

admin 13.01.2020

(13 января 2020) Посольство Вьетнама в США организовало встречу членов вьетнамской диаспоры в этой стране в связи с наступающим новым годом по лунному календарю – Тэтом.

tungbunghoatdongtetcongdong01_fmfy

Выступая на встрече, посол Вьетнама в США Ха Ким Нгок высоко оценил вклад вьетнамской диаспоры в США в дело развития Вьетнама и зашиты его суверенитета, а также в развитие отношений всеобъемлющего партнерства между двумя странами. Вьетнамский дипломат отметил:

«2-ухмиллионная вьетнамская диаспора в США вносит действенный вклад в развитие отношений между Вьетнамом и США. Можно сказать, что все больше вьетнамцев принимают участие в системе органов власти США, что является важным фактором для укрепления взаимопонимания и сотрудничества между двумя странами. Многие преуспевающие представители вьетнамской общины в США проводят эффективную предпринимательскую деятельность во Вьетнаме в сферах торговли, инвестиций, туризма, культурного обмена, образования и подготовки кадров».

В Сиднее Генеральное консульство Вьетнама в штатах Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Южная Австралия (Австралия) устроило встречу для местной вьетнамской диаспоры в связи с наступающим Тэтом. На встрече генеральный консул Вьетнама Чинь Дык Хай отметил, что за первые дни нового 2020 года многие лесные районы Австралии тяжело пострадали от небывалых в истории ужасных пожаров, вьетнамская диаспора в Австралии собрала пожертвования и оказывала помощь жителям Австралии.

А на новогодней встрече с вьетнамской диаспорой в канадском городе Ванкувер 11 января генеральный консул Вьетнама в этом городе Чинь Ту Лан подчеркнула, что Вьетнам по-прежнему остается крупнейшим торговым партнером Канады в Юго-Восточной Азии, и выразила уверенность в непрерывном развитии отношений сотрудничества между двумя странами.

Вечером 11 января посольство Вьетнама в Таиланде также организовало новогоднюю встречу с представителями вьетнамской диаспоры в Бангкоке.

Голос Вьетнама

Продолжить чтение

Назад: Во Вьетнаме продолжаются мероприятия по заботе о жителях страны во время Тэта
Далее: В Ханое состоялась церемония вручения Национальной журналистской премии «Золотые серп и молот»

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57