Перейти к содержимому
РОО «Вьетнамское общество Республики Татарстан «Доанкет» (Единство)

РОО «Вьетнамское общество Республики Татарстан «Доанкет» (Единство)

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Вьетнам назван одним из лучших направлений для путешествий в одиночку

Вьетнам назван одним из лучших направлений для путешествий в одиночку

admin 08.01.2021

(8 января 2021) Вьетнам был включен в список лучших направлений для путешествий в одиночку престижными мировыми туристическими сайтами Lonely Planet и Travel and Leisure.

Совсем недавно Вьетнам был назван лучшим местом для еды в списке 10 направлений, идеально подходящих для путешествий в одиночку, о котором в начале декабря объявила Lonely Planet.

«Вьетнамская кухня с утонченным вкусом и непревзойденным разнообразием привлекает путешественников, которых соблазняет сидеть за тесными столиками, обмениваться рассказами о путешествиях за пятой тарелкой банкуон (рисовое тесто, начиненное свининой, грибами и лук-шалот)», — говорится в статье.

Согласно веб-сайту, по всей стране посетители могут пообщаться с сельскими жителями, попробовать местные блюда и потягивать рисовое вино на многих региональных рынках Вьетнама, а также во множестве туров с уличной едой и кулинарных школах в крупных городах.

Ранее в августе американский журнал Travel + Leisure поместил Вьетнам на 16-е место в своем списке 20 стран для индивидуальных путешественников.

Журнал предлагал туристам сесть на лодку, которая отправляется из Халонга, и отправиться в круиз по заливу Байтулонг, где находятся одни из самых поразительных в мире голубых вод и природных ландшафтов; или совершите экскурсию по пещере Сон Дунг, самой большой естественной пещере в мире; или посетите Хойан в полнолуние, где их встретят впечатляющим видом сотен фонарей, плывущих по реке Тху Бон во время ежемесячного городского фестиваля полнолуния.

В Хошимине отдыхающие могут побаловать себя уличной едой на рынке Бен Тхань, одном из самых ранних сохранившихся сооружений города, и освежить в памяти историю войны во Вьетнаме во время экскурсии по Музею жертв войны и туннелям Ку Чи.

Тем временем путешественники Ханоя могут исследовать впечатляющие исторические и культурные достопримечательности столицы и неспешно прогуляться по озеру Хоанкьем.

vietnews.ru

Продолжить чтение

Назад: Вьетнамская кухня: рисовая пицца на гриле
Далее: Цифровой музыкальный контент Вьетнама на подъеме

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57